Субботний стартап в институте дополнительного образования ИГУ

Снимок (1).PNG

Институт дополнительного образования ИГУ провел очередной марафон образовательных стартапов. В этот раз мы провели как дистанционные мероприятия, так и очные.
Вебинар "Нормативно-правовое обеспечения дополнительного образования" провела Паромонова М. В. - директор института, кандидат психологических наук, доцент, аккредитованный эксперт Рособрнадзора. На мероприятии рассматривались вопросы нормативной базы и дополнительного профессионального образования и дополнительного образования детей. В мероприятии приняли участие как представители образовательных организаций высшего образования, так и дополнительного образования.
В это время в институте дополнительного образования проводились очные встречи. Психологи обсудили актуальные проблемы психодиагностики на стартапе "Роль и современные задачи психодиагностики в деятельности практического психолога". В результате беседы участники выразили желание продолжить обучение на курсах повышения квалификации, чтобы углубить свои знания.
Большую заинтересованность вызвала тема "Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ в образовательных учреждениях, реализующих инклюзивную практику". Много положительных отзывов и слов благодарности за своевременность поднятой темы выразили педагоги, логопеды, олигофренопедагоги, психологи, принявшие участие в стартапе.
И, конечно же, мы провели традиционные творческие мастер-классы! Все участники смогли не только попробовать  новые материалы и техники, но и получить удовольствие от творческого процесса. А помогли окунуться в мир рисунка и живописи Татьяна Александровна Пахомова и Анастасия Петровна Янькова - выпускники программы профессиональной переподготовки "Преподаватель ИЗО и ДПИ" института дополнительного образования ИГУ .